Торт из печенья с творогом без выпечки
Домохозяйка Легко, быстро можно приготовить торт из печенья с творогом без выпечки. Форма Домика сама напрашивается, исходя из квадратной или прямоугольной формы печенья.
Ингредиенты:
- 54 квадратных печенья
- молоко
- 500 гр творога для начинки
- 2 ч. ложки желатина без вкуса
- 2 ст. ложки порошка какао
- 1 стакан сахара
- 2 ст. сахарной пудры для помадки
- 3-4 ст. ложки горячего молока
- 2 ст. ложки растопленного сливочного масла
Торт из печенья с творогом без выпечки, рецепт
Чтобы приготовить торт из печенья с творогом, блендером или вручную размешайте творожок, сахар и какао до состояния крема. Желатин разведите в небольшом количестве молочка, после набухания желатиновых гранул добавьте их к творожной массе. Для приготовления помадки перемешайте сахарную пудру, молоко, ложечку какао, масло до получения однородной смеси без комков.
Сборка торта без выпечки
Печенья обмакните в молоко. На большом листе плотного полиэтилена или фольги разложите их в три ряда по шесть штук в ряду.
Творожную массу поделите на три части. Выложите на печенье одну часть. Затем уложите два слоя печенья, каждый намажьте творожной массой.
В последнюю порцию творога можно добавить какао, тогда одна из прослоек будет шоколадной.
Приподнимите края фольги так, чтобы получился домик. Прижмите торт руками, заверните в фольгу и отправьте на ночь в холодильник.
На следующий день достаньте торт из печенья с творогом без выпечки из холодильника. Обмажьте его шоколадной помадкой, разделите на части и подайте к столу. Не обязательно надо брать такое количество печенья. Вариантов торта без выпечки Домик множество. Можете сделать вкусный торт даже из одного слоя печенья и творога. Вкусный торт без выпечки с творогом тут.